中文版 | 英文版

历现任领导

当前位置: 首页 > 学院概况 > 历现任领导

◎历任领导

党总支书记/党委书记

唐云开 1956.6-1959.12        王  芸 1960.1-1964.12        詹承烈 1965.1-1984.4        张朝武 1984.5-1986.9

许鸿魁 1986.9-1991.1          吴先培 1991.1-1994.6        佘玉琼 1994.7-1999.10       陈光清 1999.10-2001

王国庆 2001.7-2009.12        曾  诚 2010.12-2017.6


 

系主任/院长

任康才1952年初-1956.2      黄克维(代)1956.3-1956.7      陈志潜(代)1956.8-1958.1      盖宝璜(代)1958.2-1963.2

詹承烈 1963.3-1984.4         王瑞淑 1984.5-1986.1               曹泽毅 1984.5-1986.7               倪宗瓒 1986.2-1994.6

吴言涛 1986.5-1987.12       杨光华 1986.8-1994.7               张朝武 1994.7-2001                  马  骁2001-2010.12

李晓松 2010.12-2019



现任领导

党委书记方云:全面主持和负责学院(医院)党委工作,主持学院(医院)党委会。分管党政办公室和党委组织宣传部。

院长张本:全面主持和负责学院(医院)行政管理工作,主持学院(医院)院长办公会/党政联席会。分管党政办公室、学科建设部、信息化建设部、卫生管理干部培训中心和编辑部。

常务副院长、医院党总支书记赵立强:全面负责医院党建工作和日常管理工作,主持医院管理委员会会议。分管医院党总支办公室。

党委副书记、纪委书记张琦:负责全院学生(含本科生和研究生)思想政治工作和管理工作,负责校友工作,负责纪检、监察和安全保卫工作,协助院长分管审计工作。分管党委学生工作部、分团委、纪检监察办公室、党委保卫部和审计办公室。

副院长裴晓方:负责全院本科生、研究生的教学培养工作,负责学院(医院)进修培训工作。分管教学培训部。

副院长潘杰:负责学院(医院)后勤保障、基建、设备管理和实验室管理等工作。分管后勤保障部和分析测试中心。

副院长沈江:负责学院(医院)人事、医保、物价、招投标采购和病案管理工作。分管人力资源部、医保办公室、招投标采购部和病案管理部。

副院长杨罗:负责学院(医院)财经管理工作、国有资产管理和运营管理工作,负责医疗业务工作与行风建设工作,负责对外合作办医工作。分管财务部、医务部、护理部、医院感染管理部(含预防保健科)、门诊办公室(含健康管理中心)和供应科。